четверг, 30 ноября 2017 г.

♥Идея Новогодней лотереи и МК от Юли Мотылевой♥

Всем привет!

Как проходит ваша подготовка к Новому году? У меня в полном разгаре. Океан идей и слишком мало времени на их осуществление)) Так что выбираю из той каши, которая творится в голове самые бюджетные и малозатратные по времени!
Сегодня хочу поделится с вами как можно удивить и порадовать гостей, которых у нас точно будет много.
В детстве родители на детских праздниках устраивали нам лотереи, которые мы просто обожали. И пусть в качестве подарков фигурировали: простой карандаш, конфетка, ластик и прочая мелочь - все равно это было чрезвычайно увлекательно.
Поэтому... Я решила взяться за старое)) и тоже устроить беспроигрышную лотерею для детей и взрослых. Но!!! Просто так же крутить бумажки, складывать их в шляпу, а потом выуживать - не интересно. Тем более творческому человеку. Поэтому... Тадааааам! Мой маленький МК по необычной лотерее))
Все наверное хоть раз в жизни да покупали лотерейные билеты. На некоторых бывает скретч полоса, которую нужно стереть и под ней увидишь свой выигрыш. Вот такие полоски я и предлагаю сегодня сделать. А под ними будут скрываться стишки про приз.

Итак....
Берем скотч (желательно пошире),акриловую краску (у меня цвет сусальное золото), кисточку, бумагу для выпечки или как в моем случае пленку самоклейку и.... средство для мытья посуды (у меня AOS)
Для чего нужна пекарская бумага? Для того, чтобы приклеить на нее скотч на момент покраски и чтобы он легко с нее снялся, когда надо будет переклеить его на постоянное место жительства. Поскольку в моем хозяйстве таковой бумаги не обнаружилось, то пришлось воспользоваться пленкой для защиты обложек. Причем сама пленка мне была не нужна)) (слишком рельефная и с нее краска стирается с трудом), а надо было только ту скользкую часть на которой эта пленка держится. Саму пленку выбросила.


 Краску и средство для мытья посуды смешиваем в соотношении примерно 1 : 1. Краски можно чуть больше. Главное, чтобы смесь получилась не слишком жидкой - иначе будет просвечивать.
 Наклеиваем полосы скотча на временную поверхность и красим. Стараясь покрывать скотч без пробелов. Для надежности я покрасила на два раза)) И оставляем сушить.
 Ну а дальше все совсем просто. Скрапбумага для небольших открыточек, распечатанные стишки лотереи и скотч, покрашенный и нарезанный полосками. Я сделала маленькие открыточки (два в одном: и лотерея и открытка на память), внутрь вклеила стихи, а поверх стихов покрашенный скотч. 
 Вот так выглядит полосочка, закрывающая сюрприз
 А вот так она же после того как над ней поработала монетка)) Кстати, просто краска со скотча тоже стирается монеткой, но с баааааальшим трудом. А вот краска смешанная со средством для мытья посуды снимается на ура!
 Ну и первая партия моих новогодних лотерейных открыточек



Всем новогоднего настроения и творческого вдохновения!

4 комментария: