понедельник, 5 сентября 2016 г.

♥СП "Кружевное настроение", первый этап♥


Доброе утро, наши дорогие читатели, сегодня на календаре 5 сентября и значит самое время дать старт нашему первому Совместному проекту - "Кружевное настроение". Надеемся вы уже приготовили свои кружевные запасы!?)) 

Многие скраперы не представляют своего творчества без кружева, оно делает работу более выразительной и уютной, помогает придать ей  воздушность, нежность. С помощью кружева можно создать фон для открытки, оно может быть элементом декора, а также нести очень полезную функцию (например, завязки для блокнота или альбома). Нам очень интересно как же вы применяете кружево в своих работах, какое кружево предпочитаете?!) Всё это мы узнаем в рамках нашего СП ;)

Что же мы с вами будем делать на первом этапе нашего СП?!?
Начать мы решили с простого)) Вам нужно сделать открытку или страничку, первый ОЭ - это КРУЖЕВО, а дополнительный обязательный элемент на первом этапе - ПУГОВИЦА.


А вот и кружевные работы нашей дизайн-команды:




У меня по первому этапу СП получилась открытка о любви.

В работе использовала бумагу от  FLEUR design из коллекции Натюр,а также лист от Караликов из коллекции "Summer love" ,кружево,шитьё и деревянную пуговку в форме сердца.


Здравствуйте наши дорогие, я очень рада что у нас стартовал такой "кружевной" СП!!! Кружево придает работе воздушность, нежность и легкость, за это я его очень сильно люблю. У меня сложилась вот такая трогательная открыточка, которую совсем скоро подарят новоиспеченным родителям!) Ах, что может быть прекраснее, чем рождение малыша, это всегда чудо!!! В работе работе я использовала бумагу  FLEUR design "Наш малыш Девочка"Шебби-ленту и конечно же кружево и пуговки)) 

На спинке миниатюрная композиция и тоже с кружевом)


Вот и первый этап нашего кружевного СП, вы готовы творить с нами? Обязательно присоединяйтесь! Я для вашего вдохновения приготовила открытку:

Использовала бумагу от Bee Shabby коллекции Magic Gardenкружево, фатин, декоративную тесьмубрадс, чпборд,тюльпаны,  розы, пуговицы, полубусинки, микробисер и бисер.



Кружева + пуговичка - у меня сразу родилась ассоциация с открыткой для новорожденной малышки, потому что первый ОЭ добавляет столько нежности работе, а второй - по-настоящему детский! 



    Приветствую всех, рукодельниц!
И поздравляю с началом интересного СП "Кружевное настроение"! Я почти всегда и почти во всех своих работах использую кружева, для меня они являются основой теплоты, душевности и домашнего присутствия..., поэтому с радостью сделала свою открытку, тем более когда в основных элементах: кружево и пуговица.


В работе использовала полюбившийся набор бумаги, такой уютный и приятный глазу Любопытный уголок, а так же цветочки (без них никуда), кружево, джутовый шпагат, чипборд - листик, пуговицу, сушёные шишечки... Сверху слегка покрыла белым грунтом, придав законченный вид открытки...



Для первого этапа СП "Кружевное настроение" у меня сотворилась вот такая новогодняя открытка в коробочке, ОЭ-кружево и пуговичка из чипборда. В работе использовала надпись и снежинки из чипборда, украсила тесьмой с помпонами и шебби-ленточкой, а также цветочками, посыпала все обильно песочком и топпингом.




Замечательное первое задание! Достала все свои пуговки, и страничка сложилась сама собой!



В работе использовала бумагу от Scrapberrys "The art of nature collection", шебби-ленты, кружево и цветы - миниатюрные лютики белого цвета и плоские гортензии.



Для первого этапа нашего кружевного проекта, я сделала страничку. На фото я со своей малышкой, которой нет и месяца)) Сейчас это уже она заметно подросла и взялась командовать всем нашим большим семейством))))))

В работе использовала бумагу польского производителя CRAFT  YOU DESIGN коллекция "NEW BABY BORN". Для украшения странички использовала цветышебби-лентачипбордфоновый штамп "рукописный шрифт" и штамп от Scrapberrys.
 И конечно же наши обязательные элементы кружево и пуговицы 

Правила участия в нашем Совместном проекте:
  • К участию в задании  принимаются только НОВЫЕ (созданные и опубликованные после выхода нашего задания) работы,
  • На первом этапе мы принимаем ТОЛЬКО открытки и странички
  • В вашем посте должна быть ссылка на наше задание и его баннер
  • В вашей работе должны присутствовать оба ОЭ и они должны быть хорошо заметны. 
  • С остальными правилами вы можете ознакомиться  здесь.

А теперь, мы с большим удовольствием представим вам спонсора нашего перового этапа - Наталью Михайлову , победитель получит подарочный набор чудесных вязаных украшений. Творческая мастерская Натальи Михайловой создает "теплый" декор для авторских работ: пинеточки, фишки в ажурной обвязке, теплые носочки, рамочки, цветочки и бантики в самых нежнейших тонах. Сделано с любовью в каждой петельке!!!!  
Инстаграм @designed_by_natalia.



А также среди всех участников с помощью Рандома мы разыграем приз-сюрприз от нашего магазина СкрапВолшебница ;)

С большим трепетом и интересом ждем ваши кружевные работы!!!

5 комментариев:

  1. Ответы
    1. Розалия, спасибо вам, надеемся мы вас вдохновили на кружевную открыточку?) А может и страничку?

      Удалить
  2. Немножко не успела http://ideas-from-olesya.blogspot.com/2016/09/blog-post_71.html

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки догоняю ваш замечательный проект, примите мой опоздавший 1 этап
    http://vjivbh.blogspot.ru/2016/10/1.html

    ОтветитьУдалить