суббота, 17 февраля 2018 г.

♥Вторая жизнь баллончику от лекарства - МК альтер-скрап от Ирины Доблер ♥

Дорогие наши, читатели, сегодня вашему вниманию мы представляем Мастер класс от нашего дизайнера Иры Доблер, Ирочка настоящая волшебница и в рамках нашего СП, она создала для вас этот МК, невероятное преображение самого обычного предмета!!! Передаю слово автору:

Всем привет!
Идея подставки для колец возникла неожиданно, всему виной простуда и закончившийся баллончик.. придумала вторую жизнь чуду-лекарству)).




 Металлический корпус баллончика обклеиваю бумагой-тишью, она дает интересные складочки и хорошую укрывистость медиумом.
 Все покрываю черным медиумом, включая крышку и распылитель, уже на этом этапе медиумом фиксирую крышку, дальше еще в место крепления крышки добавлю чипборд, топпинги, "тонны" краски. Забегая вперед...все хорошо держится)).
 На этом этапе приклеиваю негатив от чипборда, КРУЖЕВО (оно является одним из ОЭ второго этапа, и если за ЦВЕТОЧКИ я не переживала, что они найдут место в дальнейшей декорации, то в ажурном плетении я не была настолько уверенна)). А кружево еще дает интересную фактуру, решено...приклеила, и все хорошо зачернила медиумом.
Добавляю камушки, ракушки, топпинги, снова хорошо прокрашиваю черным медиумом, при необходимости несколько раз.
 Краской металлик-серебро от Фабрики Декору жесткой кисть прошлась по всем выступам, спрей-металлик не обязателен, но мне нравится как он подчеркивает мелкие детали.
 Вот так выглядела подставка после краски металлик-серебро. Сперва я думала сделать подставку в морском стиле. Ракушки...песочек..темная морская гладь..
 Но потом я передумала и решила поддержать палитру нашего баннера и на столе появились все оттенки зеленого и чтобы высветлить белый спрей и акрил.
Осталось добавить цветочки, чипборд-завитки, топпинги, фатин и другие прелести)), надеюсь вам понравился МК.
 Вдохновения и до скорых встреч!!
С вами была Ира Доблер

5 комментариев:

  1. Очень эффектная вещица! Ира, прекрасная идея перевоплощения.
    Единственное, я бы утяжелила низ флакона, чтобы он был устойчивее. Явно центр тяжести у него высоко, так что при легком прикосновении может опрокидываться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо)). Я уже подумала накрутить проволоки на основание флакона, или подобрать по диаметру кольцо из детского набора)), спасибо!!

      Удалить
  2. Спасибо за интересную идею! Захотелось тоже попробовать)

    ОтветитьУдалить
  3. Прекрасная работа и спасибо за МК! Тоже захотелось попробовать сотворить такое....

    ОтветитьУдалить
  4. Девчонки, спасибо)), интересно будет посмотреть на ваши варианты, похвастайтесь потом в нашем блоге)).

    ОтветитьУдалить