понедельник, 22 мая 2017 г.

♥МК "Цветочек из фоамирана" от Татьяны Кравцова♥

Добрый день, дорогие друзья!

Сегодня я, Татьяна Кравцова, хочу поделиться с вами процессом создания цветочка из фоамирана с помощью трехлепесткового шаблона. Сам цветочек в работе выглядит вот так (смотрим на самый крупный).




Итак, начнем! Как вы уже поняли, нам понадобится фоамиран. Я взяла белый, вы можете использовать цветной, тогда тонировать его не придется. Шаблон можно нарисовать от руки, можно поискать в любой поисковой системе, набрав - шаблоны для создания цветов, и из предложенных вариантов выбрать трехлепестковый.

Обводим шаблон, только не карандашом, а чем-нибудь острым, я использую шило. Для одного цветочка нам понадобится две заготовки одного размера.


Вырезаем.


Теперь подошла очередь тонировки. Для этого я использую сухую пастель и влажную салфетку. Оборачиваем салфетку вокруг пальца и пачкаем о мелок.


Окрашиваем заготовку.


Я решила немного усложнить и окрасила серединку заготовки в зеленый цвет.


Для следующего этапа нам понадобится утюг. Я использую старенький, но абсолютно спокойно можно использовать и новый, фоамиран не оставит никаких следов. Так как заготовка достаточно крупная, лепестки будем нагревать по очереди. Вот так.


Под воздействием тепла фоамиран начнет уменьшаться, а его края скручиваться.


Видите какая разница в итоге? Проделываем тоже самое с остальными лепестками.


Теперь склеиваем две заготовки так, чтобы лепестки располагались в шахматном порядке. Я использовала клей "PomPon". Прокалываем серединку шилом и вставляем пучок тычинок. Тычинки с обратной стороны цветка фиксируем капелькой все того же клея.


И конечно же используя шаблоны разного размера, можно получить цветочки крупнее или мельче.


Заготовки самого маленького шаблона можно не склеивать в два ряда, а создавать цветочки из одной заготовки и одной большой тычинки. Они тоже получаются очень милыми!

Ну вот и все. Очень надеюсь, что мне удалось вас вдохновить на новые эксперименты. Пробуйте разные шаблоны, разные цвета фоамирана или другие способы тонировки, и ваши работы совершенно точно будут с изюминкой!


Рада буду видеть вас у себя в гостях:


До новых встреч!!!

2 комментария: