суббота, 1 апреля 2017 г.

♥СкрапМарафон - АПРЕЛЬ♥

Добрый день, наши дорогие читательницы, наши скрапушки!!! 

Сегодня 1 апреля, поэтому с шутками и прибаутками мы проведем передачу нашей эстафеты!!! Как же это здорово знакомится с мастерицами, каждая из вас, кто принимает эстафету невероятно талантливая, вы умеете вдохновлять, вы заряжаете позитивом!!! 
И сегодня мы с вами отправимся в гости к Елене Еременко, она принимает эстафету у Ксении Демидкиной-Кучеровой. Располагайтесь поудобнее, начинаем наше интервью:


Елена, здравствуй, расскажи откуда ты? 

Здравствуйте, девочки! Спасибо блогу СкрапВолшебница за доверие и честь!
Меня зовут Елена Еременко. Родилась и училась я на Южном Урале, но давно живу на севере Казахстана в маленьком, но очень уютном городе Лисаковске, что на реке Тобол.



А в детстве ты любила заниматься творчеством? Может ты посещала художественную школу или другие кружки?
В детстве я посещала спортивные секции))). Но обожала лепить, перерисовывать картинки, открытки, стенгазеты и фотогазеты делала и в школе и в институте. В 5 классе связала первые свои шапку и шарф, а потом сшила себе летний костюм из ткани, что мама для дачных занавесок купила J. Шила и вязала очень много. В 90-е годы, когда более-менее приличную вещь можно было приобрести только у фарцовщиков (кто-то помнит?!), я обшивала-обвязывала всю семью, от брюк и юбок до курток, пальто, шуб. И дочери мои были очень нарядные, у них были джинсовые юбки и куртки, что не каждый взрослый в те времена имел)))) Похоже «наелась» этого так, что сейчас очень редко шью)))) А вот вяжу до сих пор с удовольствием, часто «не глядя», просто перед телевизором)))



Как ты пришла в скрап?
Осенью 2014 года захотела я оформить красиво свадебные фотографии своей старшей дочери. Слово скрапбукинг тогда даже не слышала. Нашла в интернете какой-то МК, как сейчас понимаю, не имеющий никакого отношения к скрапу))) И мой первый альбом был из обоев, с какими-то тесемками и бусинами))) Жаль, не могу показать, фотографировать тогда даже не думала. Но дочь до сих пор считает его очень красивым и трепетно хранит))). Потом начала читать, искать информацию, к новому году упаковала подарки всем родственникам, друзьям и сотрудникам в коробочки и пакетики, сделанные уже с применением скрапбумаги. Ну и с 2015 года понеслось, я заболела скрапом))))) Участвовала в разных проектах, заданиях, училась, читала, и делала, делала, делала.




Когда ты только начинала постигать азы скрапбукинга, чьи работы тебя вдохновляли?

Ох, сколько я тогда блогов и каналов пересмотрела!!!! Восторгалась работами Ии Балушкиной, Gabrielle Pollacco, читала МК Лены Yelka, Вики Fleer, Вики Петренко (кстати, как научилась по ее МК цветы делать, поняла суть, так до сих пор 90% цветов сама делаю)



Какие стили в скрапе ты предпочитаешь?
Я люблю винтаж, но очень часто не думаю о стиле, а просто творю.

А какой стиль скрапбукинга остается для тебя пока непонятным и непокоренным? Хотелось бы его освоить? Стиль CAS и Гранж. Очень хочу освоить и обязательно это сделаю. Попытка работать с CAS уже была, гранж пока из области фантастики


А что больше всего любишь делать? открытки? Коробочки? А может альбомы?
Коробки, сундуки, шкатулки, я их просто обожаю . Из бобин от скотча штук 30, наверное, сделала.




А на какие темы ты любишь творить?

На разные, могу слушать музыку, читать книгу, зацепила фраза, мысль и в голове рождаются идеи. Мне не важна тема, важна идея, без нее работы какие-то бездушные. Несколько дней могу обдумывать задание или заказ, пока не забрезжит ее величество – идея))))) Остается только раскрутить))))



Как много времени ты уделяешь скрапбукингу? 
Мало. У меня есть основная работа, которую я тоже люблю, и времени и сил ей отдаю много. Но вечерами и в выходные обязательно режу, клею, творю.

Что ты считаешь своей "фишкой" или что именно определяет твой стиль? Моя фишка ... не знаю, неверное, нет еще) Люблю работы необычных форм и яркие





Бывают ли у тебя скрапкризисы и как ты выходишь из них?
СКРАПкризисов у меня как раз не бывает, с помощью скрапа я ухожу от всех других кризисов, могу вечером просто перебирать материалы и забываю про все проблемы 


Без чего ты себе не представляешь скрап? (3 вещи)
1. Строительный нож
2. Металлическая линейка
3. Клей


Какая работа или заказ тебе больше всего запомнился?
Заказ, который мне запомнился))) очень неожиданный был)) правила я в Костанае спину у мануальщиков. К ним приползла, от них улетела, волшебники)). Там работает женщина, которая делает замечательных кукол)))




Как ты думаешь почему с каждым годом всё больше людей по всему миру увлекается скрапбукингом?
Думаю, что в век электронных технологий людям не хватает простых тактильных ощущений. Можно хранить фотографии на компьютере, но приятней их оформить в альбом, который листаешь, трогаешь и ... совсем другие эмоции, это как бумажную книгу читать. Хоть я и не ханжа и тоже читаю электронную книгу, она удобна во многих отношениях, но не так приятна.

Какой на твой взгляд самый нужный и полезный инструмент в скрапе и наоборот самый бесполезный?
Инструменты люблю, они очень облегчают нашу жизнь, но у меня их мало, а я хочу и много))) Самый полезный для начинающих – коврик для резки и строительный нож))) Очень хочу доску для биговки и резак, да много что хочу)))) Бесполезный….. не знаю, мне такие не попадали пока, да и нет большой статистики для анализа))) фигурные ножницы не нужны точно))) 


И конечно, вам интересно какое  же задание приготовила Елена, ей слово:

Девочки, я очень люблю работать с тканями, да и применить их можно в любой работе: открытке, АТС, а уж блокноты и альбомы без ткани и делаем редко.

Задание апреля  – любая работа с применением ткани, чтобы смотрел на фото работы и представлял, как приятно ее трогать))). 
Немного моих работ с применением



Для участия в нашем марафоне нужно соблюдать следующие правила:
  • Мы ждем от вас любые скрап-объекты до 22 апреля
  • К участию в задании  принимаются только НОВЫЕ (созданные и опубликованные после выхода нашего задания)
  • В вашем посте должна быть ссылка на наше задание и баннер задания, закрепленный на боковой панели вашего блога
  • С остальными правилами вы можете ознакомиться  здесь.
Спасибо, что вы с нами!!!Очень  ждем ваши работы !)

8 комментариев:

  1. Девочки, повторюсь, очень интересный марафон вы затеяли! Так здорово знакомиться с новыми мастерами! И снова поучаствую. Не вижу линков, поэтому оставляю ссылку здесь:
    http://solonenochka.blogspot.ru/2017/04/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, думаю, линк скоро будет)) очень рада знакомству))

      Удалить
    2. Елена, так приятно, что вам нравится наш СкрапМарафон!!! Спасибо, что учавствуете, линки почему то не открыличь во время, но уде всё поправили!) Вы можете добавиться снова, либо мы по вашей ссылочке будем смотреть работу:)

      Удалить
  2. Девочкам ДК спасибо за доверие! А девочки участницы, вот уверена, делают с месяц хоть одну работу с тканью))) очень хочется полюбоваться)))

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, какие классные работы!!!!!!!!! Просто ВАУ!!!!!! Обязательно поучаствую в задании))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюнь, спасибо))) буду ждать с нетерпением твою работу)))

      Удалить
  4. Уууууу))) Леночка моя!!!!!Обожаю твои работы!! Ты большущая молодец!!! Обязательно присоединюсь к заданию)

    ОтветитьУдалить